Thai-Imbiss Sawasdee – Symbolbild: Thailändisches grünes Hähnchen-Curry mit Roti

Thai-Imbiss Sawasdee in Friedrichshafen

ThailändischFriedrichshafen

Symbolbild · Foto: Takeaway (CC BY-SA 3.0)

Über Thai-Imbiss Sawasdee

Thai-Imbiss Sawasdee ist ein thailändischer Imbiss in Friedrichshafen. Die Adresse lautet Meersburger Straße 10, 88048 Friedrichshafen.

Gäste finden hier ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang, vegetarische Gerichte und vegane Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7541 941400 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 16 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Traube am See, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Thailändisch
Ort
88048 Friedrichshafen
Adresse
Meersburger Straße 10

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • Nichtraucher

Speisekarte von Thai-Imbiss Sawasdee

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Thai-Imbiss Sawasdee nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 7541 941400 anrufen

Typische Gerichte der thailändischen Küche

  • Pad ThaiGebratene Reisnudeln mit Tamarinde, Erdnüssen und Limette
  • Tom Yam GungScharf-saure Suppe mit Garnelen und Zitronengras
  • Grünes CurryMit Kokosmilch, Thai-Basilikum und Auberginen
  • Som TamWürziger Salat aus grüner Papaya
  • Massaman CurryMildes Curry mit Kartoffeln und Erdnüssen
  • Mango Sticky RiceKlebreis mit Kokosmilch und frischer Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Thai-Imbiss Sawasdee aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Thai-Imbiss Sawasdee lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu-Su 11:00-14:00, 17:00-21:30; Nov - Jun: Tu-Su 11:00-14:00, 17:00-20:30

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Thai-Imbiss Sawasdee
Meersburger Straße 10
88048 Friedrichshafen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Thai-Imbiss Sawasdee. Koordinaten: 47.67016, 9.41059

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Thai-Imbiss Sawasdee am besten telefonisch.

  • AdresseMeersburger Straße 10, 88048 Friedrichshafen

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Thai-Imbiss Sawasdee finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Thailändisches grünes Hähnchen-Curry mit Roti
Symbolbild: Thailändisches grünes Hähnchen-Curry mit Roti · Foto: Takeaway, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Thai-Imbiss Sawasdee

Wo befindet sich Thai-Imbiss Sawasdee?

Thai-Imbiss Sawasdee befindet sich in der Adresse Meersburger Straße 10, 88048 Friedrichshafen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Thai-Imbiss Sawasdee reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7541 941400 möglich.

Welche Küche bietet Thai-Imbiss Sawasdee?

Thai-Imbiss Sawasdee ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Thailändisch.

Ist Thai-Imbiss Sawasdee barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Friedrichshafen ansehen · Thailändische Restaurants in Deutschland